Три подарка от губернатора (видео)
Сергей Морозов опустился на колени перед Клариной Ивановной Шадько.
Кларина Ивановна Шадько – народная артистка России, лауреат Государственной премии России, обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска», актриса Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. 8 марта, в свой день рождения, она сыграла главную роль в премьерном спектакле «Оскар и Розовая дама».
Отдав службе в театре больше полувека, снискав любовь зрителей, Кларина Ивановна осталась воплощением скромности и человечности. К работе в спектакле относится просто: для неё это благое дело. Ее героиня ищет и находит слова, чтобы ободрить мальчика, чья жизнь подходит к концу. По совету Розовой дамы маленький Оскар каждый день считает за десять лет и рассказывает в письмах Богу о своей жизни.
.JPG)
Весь вечер Кларина Ивановна получала поздравления от своих поклонников. В их числе оказался и глава региона Сергей Морозов. Перед премьерой он поздравил актрису с днём рождения.
Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Этот человек с большой буквы, не только женщина, но и Герой нашего времени. Позвольте мне, в вашем присутствии, я это делал всего один раз в жизни, признаться ей в любви и опуститься перед ней на колени».
Главным подарком для именинницы стала поездка в Японию.
Фото Павла Шалагина.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.