Театр кукол, экскурсии и бронзовый заяц. В Ульяновске появится памятная композиция

13 сентября в Ульяновске, в день 378-летия города Симбирска-Ульяновска, появится новая достопримечательность. Уже в 12:30 на улице Спасской рядом с литературным музеем «Дом Языковых» ульяновцы смогут увидеть памятную композицию «Пушкин в Симбирске, 1833 год» (6+).

«Проект посвящен Александру Сергеевичу Пушкину, который гостил в Симбирске в сентябре 1833 года. Скульптором и художником композиции стал заслуженный работник культуры Ульяновской области Дмитрий Бобрович», – рассказали организаторы мероприятия.

В композицию войдут бронзовая скульптура «Заяц» с барельефами, где изображены отрывок из письма Пушкина его жене, перчатки и рукоять для трости, которые любил поэт. Кроме того, ульяновцы увидят верстовой столб-указатель «Симбирск», медальон «Следа Пушкина» с барельефами, где изображены рисунки, сделанные Пушкиным в Симбирске, а также художественное панно с изображением видов Симбирска.

«Гости праздника увидят театрализованное представление «Пушкин в Симбирске» от димитровградского филиала Ульяновского театра кукол. Само открытие памятного знака и праздничная программа пройдут благодаря фестивалю «Ай да Пушкин!» (6+). Также для желающих пройдут экскурсии», – добавили организаторы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

130 просмотров

Читайте также