Сиквел «Берегись автомобиля» снимут в Ульяновске

Продюсер Александр Крутов, режиссеры Борис Куломзин, Юрий Химин и Олег Терехин вернулись с форума «КиноХакатон 2014», который проходил в Екатеринбурге, сообщает Фонд «Ульяновск – культурная столица».

Мероприятие, целью которого является поиск инвесторов для интересных киноидей, проходило на площадке знаменитой Свердловской киностудии, где снимались такие успешные российские картины, как "Демидовы", "Адмирал", "Счастливы вместе".

Ульяновцы представили на питчинге (защита кинопроектов для поиска инвесторов для съемки картины) свои новые фильмы "Следующий", "Кино" и " Лихая братва", которые сейчас находятся в производстве. Жюри, состоявшее из представителей киностудии, российских прокатчиков, аналитиков, редакторов ведущих российских телеканалов, именитых режиссеров, представителей министерства культуры РФ, отобрали лучшие проекты для дальнейшего финансирования и продвижения.

Рисованный тизер (короткий видеотрейлер) Бориса Куломзина для социальной драмы "Следущий" стал самым «смотрибельным» на питчинге. А выступление Юрия Химина с презентацией фильма "Кино" заразило зрителей и жюри таким позитивом, что Юрия пригласили на стажировку в Москву.

Настоящим прорывом кинопросмотра стал трейлер Олега Терехина к фильму "Лихая братва" – кино об угонщиках автомобилей у местных олигархов, некий сиквел знаменитого «Берегись автомобиля». Идея ульяновского режиссера очень заинтересовала продюсеров канала СТС своей комедийной составляющей и коммерческим будущим.

  - В 2015 годы мы планируем выпустить два полнометражных фильма и сериал с гарантией проката на телеканалах, что самое главное, - отметил Александр Крутов.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

994 просмотра

Читайте также