Сезон органных концертов закроют музыкой парижских соборов

16 мая  в 17.00 в концертном зале филармонии состоится закрытие сезона органных концертов программой  «Музыка парижских соборов».

В это вечер солист Ульяновской областной филармонии заслуженный артист России Александр Титов исполнит сочинения французских композиторов XVII-XX в.в.

«Тонкость, вкус, блеск выражения», - так охарактеризовал Генрих Гейне основные качества французской музыки. Добавим, что и само звучание органа в произведениях французских авторов отличается подчёркнутой красочностью и богатством колорита.

Вместе с музыкой мы заглянем в Королевскую капеллу Версаля, знаменитые парижские церкви Сен-Сюльпис, Св. Клотильды…, восхитимся звуковой роскошью и величием органных шедевров Клерамбо, Франка, Боэли, Видора.

 

В программе:

Луи Николя Клерамбо (1676-1749). Сюита 2 тона

Сезар Франк (1822 - 1890). Прелюд, фуга и вариация

Александр Пьер Франсуа Боэли (1785-1858). Фантазия и фуга

Шарль Мари Видор (1844-1937). Симфония №5

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

760 просмотров

Читайте также