Все самые интересные события города от Дарьи Сударевой

Куда пойти
Каждый день в городе происходит масса интересных событий: открываются выставки, звезды дают концерты, в театрах идут премьеры. «Ульяновская правда» выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уик-энда.

КИНО

Равные
Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном коллективом. Жители этого современного мира - новое поколение людей, называемое равными. Равные - это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в коллективе идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание SOS, или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали - депрессии, уязвимости, страху, любви. Если правительство обнаружит человека, зараженного SOS, его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит. Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает, через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить. 16+

Кино в Доме Гончарова
23 июля с 21.30 во внутреннем дворе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова (ул. Гончарова, 20, вход со стороны ул. Ленина) пройдет кинопоказ фильма «Петр Первый», снятого по одноименному роману А.Н. Толстого.
Конец XVII - начало XVIII столетия. Период становления Великой Российской Империи. Фильм рассказывает о жизни, государственной и военной деятельности Петра Великого - первого российского императора.
Вход - свободные взносы (после просмотра фильма вы можете оставить ту сумму, которую посчитаете нужной).
Контактный телефон: 8 (917) 629-30-69 (Наталья). 6+

Ночь Вуди Аллена
В честь выхода нового фильма Вуди Аллена «Светская жизнь» антикафе «Кошкина пижама»  (ул. Ленина, 78) предлагает посмотреть его предшествующие работы, в которых он также выступил режиссером и сценаристом, 23 июля в 22.00.
«Любовь и смерть» (16+, 1975). Молодой русский дворянин из провинции пытается избежать призыва на войну с Наполеоном. Он ведет бесконечные «интеллигентские» разговоры со своей кузиной. Политика, философия и война - эти высокие материи стали темой бесконечного фейерверка иронии и юмора.
«Энни Холл» (12+, 1977). Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин…
«Манхэттен» (16+, 1979). Желая бросить опостылевшую работу и привычный круг знакомств, телевизионный сценарист заводит роман с любовницей своего друга. И вновь оказывается в замкнутом круге лжи, лицемерия, пустословия. Неожиданно для себя он делает открытие, что надо больше доверять людям…
«Матч Поинт» (16+, 2005). Некогда известный теннисист Крис переживает не лучшие времена. Надо как-то устраиваться в жизни, а тут еще он на свою беду встречает Нолу, типичную роковую женщину, от которой не стоит ждать ничего, кроме неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она, между тем, встречается с его другом Томом…
«Вики Кристина Барселона» (16+, 2008). Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом. «Римские приключения» (16+, 2012). Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро…
«Жасмин» (16+, 2013). После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.
«Магия лунного света» (12+, 2014). 1928 год. Выдающийся иллюзионист по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку, якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи.
Киномарафон продлится с 22.00 до 7.00.

 

ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Мастер-класс по акварели
Художник Владимир Углач приглашает на свой мастер-класс, который состоится 24 июля в 12.00 в Креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78). На мастер-классе Виктор Александрович сначала сам продемонстрирует, как создается работа в особой технике мокрая акварель, расскажет обо всех ее аспектах и тонкостях, а затем каждый участник приступит к написанию картины, тематику которой выберет сам.  6+

Слово об отце
26 июля в 11.00 в библиотеке имени С.Т. Аксакова состоится литературно-игровая программа «Слово об отце». В Ульяновской области праздник день отца учрежден двенадцать лет назад, в 2004 году. Самые маленькие читатели станут участниками шуточной игры-викторины «Папа может все, что угодно!», они вспомнят знаменитых «литературных пап» по описанию, отгадают «папины» загадки. С поэтической трибуны «Мой папа - самый лучший» все смогут почитать стихи о папах и для пап.
На комментированный просмотр диафильмов о семье Ульяновых пригласит и детей, и взрослых программа «Вспоминая педагога и отца…». В течение дня все пришедшие в библиотеку смогут ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Быть отцом непросто», на которой будут представлены книги о знаменитых отцах и семьях Ульяновской области, книги по семейному воспитанию. 0+

Кулинарный фестиваль
23 июля  в ТРЦ «АкваМолл» пройдет первый региональный гастрономический фестиваль «Кулинарный причал-2016».  
Популярные заведения и организации Ульяновска порадуют посетителей массой бесплатных вкусных угощений, доступных для всех гостей праздника.
В 13.00 - начало детской развлекательной программы «Юный повар» для самых маленьких. А также старт дегустации премии «Народный вкус», где народное жюри определит самое лучшее заведение города.
В 14.00 на главной сцене летней плазы - «Битва шефов». Выявит самого искусного кулинарного гуру среди 8 шеф-поваров города звездный гость гастрономического шоу, актер известного российского сериала «Кухня» Марк Богатырев.
С 12.00 до 17.30 на главной сцене летней плазы стартует главное событие дня - «Вкусное шоу». В программе мероприятия запланированы такие вкусные кулинарные конкурсы, как скоростные поедания пиццы, лапши, пончиков, дегустация экспериментальных блюд, конкурс на лучший коктейль. 6+

НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Фестиваль ростовых кукол
24 июля в 16.00 на пл.100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится II фестиваль игровых программ с участием ростовых кукол «Волшебная страна». Участниками фестиваля станут творческие команды филиалов Централизованной клубной системы, учреждений культуры города Ульяновска, а также известные агентства праздников. Все театрализованные программы будет оценивать компетентное жюри,  после многочасового «сказочного марафона» определятся заслуженные победители. 0+

 

«Рояль в кустах»-2016
VII открытый городской фестиваль-конкурс любительского творчества пройдет в Ульяновске 24 июля в 12.00 в парке им. 40-летия ВЛКСМ. Его участниками могут стать все желающие, а впервые в этом году показать свое мастерство смогут и совсем юные ульяновцы (от четырех лет). В этом году предполагается свыше 60 конкурсантов, которые выступят в пяти номинациях: хореографическое искусство, художественное слово, оригинальный жанр, эстрадный вокал (лидирующий по количеству заявок), народный вокал. По итогам мероприятия все конкурсанты будут награждены дипломами от организаторов, а победители - ценными призами от спонсоров. Более подробная информация по телефону 20-65-57, культурно-массовый отдел Дворца культуры «Руслан». 0+

Территория искусства в Димитровграде
С 21 июля по 1 сентября на территории около НКЦ им. Славского (пр-т Димитрова) начинают свою работу несколько интерактивных и тематических площадок.
Площадка «Территория литературы»: интерактивная библиотечная площадка «Книга-стрит» (понедельник - воскресенье): акции «Буккроссинг», «Стеллаж читательских интересов», конкурсно-игровая программа «С книгой скучно не бывает», мастер-класс «Волшебство книжного лета» (изготовление поделок своими руками из подручных материалов), мастер-класс «Раскрасим лето». В понедельник и четверг горожане смогут сыграть в интеллектуальные игры «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».
Площадка «Территория искусства» (понедельник - воскресенье): ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, мастер-классы. По вторникам - работа Музея СССР и выступление военно-патриотических клубов.
Площадка «Территория музыки». По средам - выступление танцевальных коллективов «Фантазия», «Старшее поколение за активное долголетие», мастер-классы по  изготовлению кукол. По пятницам и средам - мастер-классы по танцам.
Площадка «Территория спорта». С понедельника по воскресенье - настольные игры, веселые старты, соревнования на ловкость и меткость. 0+

Читайте свежий номер газеты "Ульяновская правда"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

966 просмотров

Читайте также