Концерт группы Би-2 спасли Ульяновские врачи

Они с легкостью собирают полные залы как в России, так и за рубежом. Они способны завести публику с первых аккордов. Их музыкальные альбомы имеют золотой статус.

Би-2 сегодня, пожалуй, одна из главных суперзвездных команд на отечественной рок-сцене. В 2000-х годах хиты Би-2 звучали из каждого окна, плеера, автомобиля. Музыканты вполне могли бы прекратить записывать новые альбомы, при этом просто гастролируя и исполняя свои проверенные временем хиты. Но это не про Шуру и Леву. Коллектив продолжает работать, экспериментировать со стилями и аранжировками, радуя свою многочисленную армию поклонников.

После концерта "Би-2" сделали селфи со своими поклонниками

Напомним, группа была образована в 1985 году в Белоруссии. Но свою активную творческую деятельность коллектив начал только спустя десяток лет. В 90-х фронтмены группы Шура и Лева жили в Израиле и Австралии, пытаясь построить свою музыкальную карьеру за границей. Но попытки успехом не увенчались, ребята воссоединились на Родине и начали активную и плодотворную работу, которая продолжается до сих пор. Путевкой на большую сцену для группы послужило сотрудничество с режиссером Алексеем Балабановым и написание саундтрека «Полковнику никто не пишет» к боевику «Брат-2».

В нашем городе коллектив ждали с особым трепетом - целых восемь лет группа оставляла ульяновцев без своего внимания. Этот пробел музыканты достойно компенсировали новой программой под названием Best of, с которой выступили на сцене Дворца «Губернаторский» в минувшую пятницу. Стоит отметить, что наш город стал первым в гастрольном списке рок-коллектива в этом году. Best of - новая концертная программа, состоящая из 18 лучших хитов за все время существования группы - от ранних пластинок до последних студийных изданий #16плюс и саундтрека к новому фильму «Клинч». А новое световое шоу, мощный живой звук и невероятная энергетика сделали свое дело - концерт прошел при полном аншлаге.

Билеты на выступление Би-2 начали раскупать сразу же после старта продаж - за пару недель до события лишний билетик было не найти днем с огнем. В Ульяновск музыканты приехали простывшими. А это, по сути, уже грозит срывом или переносом мероприятия. Спасли ситуацию местные врачи, которых Шура и Лева поблагодарили во всеуслышание по ходу концерта. Выздоровевшая группа подарила Ульяновску два часа качественной рок-музыки, приправленной световыми и звуковыми эффектами. Музыканты смогли зажечь зал с первых минут. Иногда казалось, что это группа Би-2 пришла на концерт, а не наоборот - хлопали, пели, кричали и топали решительно все. В конце своего выступления группа пообещала совсем скоро вернуться на ульяновскую сцену.

Дарья Сударева

Читайте свежий номер газеты "Ульяновская правда"

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1132 просмотра

Читайте также