Картина Пластова "Полдень" демонстрируется в Испании
Изумительная картина Аркадия Пластова "Полдень" демонстрируется в эти дни в Испании, в филиале Русского музея, который действует в Малаге.

«Творчество Пластова волнует, загадочно. Его солнечные картины особенно впечатляют летом, когда природа цветет», - рассказали в дирекции выставки.
«Пластов в числе самых востребованных художников на выставках как в России, так и за рубежом», -уточнили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.
Идут годы, а простые по сюжету, не сложные по композиции полотна открывают все новые и новые грани жизни, привлекают к себе тысячи людей.
Тайны гениев не объяснить обыкновенными человеческими словами.
А в это время, на улице Гончарова в Ульяновске проходит выставка картин молодых художников, ее организовало областное отделение Союза художников России. Здесь акварели и рисунки совсем юных, от пяти лет. И есть большие профессиональные полотна, молодых, но уже состоявшихся в творчестве людей.
Мало кто знает, что на аукционах Европы последние годы произведения российских мастеров хорошо раскупаются. Кто видит в искусстве метод сохранения средств, знает, что картины только растут в цене. Обратного еще никогда не случалось.
Петр Дуюн
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.