Известный детский писатель Валентин Постников впервые посетит Ульяновск
Областной центр знаменитый автор посетит по приглашению Ульяновского театра юного зрителя. 20 и 21 октября NEBOLSHOY ТЕАТР представит премьеру спектакля «Верхом на портфеле» по рассказам Валентина Постникова.
Сам автор станет почетным гостем премьерных показов, а также перед премьерным показом проведет творческую встречу со зрителями. Спектакль «Верхом на портфеле» режиссера Марины Корневой поставлен по увлекательным школьным историям одноименной книги Валентина Постникова. Зрители увидят персонажей рассказов писателя на сценических подмостках.
«Валентин Постников известен многим по серии книг о невероятных путешествиях Карандаша и Самоделкина. Он является членом Союза писателей России. Родился в 1970 году в Москве в семье знаменитого советского сказочника Юрия Дружкова. Валентин Постников – автор более 35 книг для детей. Он лауреат множества литературных премий, в числе которых «Золотое перо России» и «Лучший детский писатель России», «Премия Эврика» и других. Его книги переводились и выходили за рубежом, в том числе - в Чехии, Болгарии, Китае, Вьетнаме, Белоруссии», - отмечается в анонсе.
На творческой встрече с Валентином Постниковым зрители узнают много интересного о создании книг, о персонажах Карандаше и Самоделкине, увидят веселый Ералаш по рассказам автора, примут участие в специальной викторине, смогут задать вопросы писателю, приобрести книги с автографом, а также сфотографироваться с автором.
Телефон кассы 32-22-18.
(12+)
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.