Гости фестиваля «Фрегат «Паллада» научились готовить чувашские блюда
Продолжаем узнавать традиционные рецепты национальных блюд в рамках областного фестиваля «Фрегат «Паллада». На очереди чувашская кухня.
Первое блюдо - домашняя колбаса. Рецепт прост: нам понадобится 200 граммов пшеничной крупы (или рисовой), 150 граммов свиного или бараньего сала, 300 граммов кишок, вода, лук, соль и перец по вкусу. В кипящую воду кладем мелко порезанное сало и лук, крупу и варим до полуготовности. Наполняем этой массой кишки. Затем получившуюся колбасу доводим до полной готовности на сковороде.
Второе блюдо вкусное и быстрое - оладьи из тыквы. Берем все ингредиенты в зависимости от того на сколько порций хотим готовить. На 1 порцию нам понадобиться: 200 граммов протертой на терке свежей тыквы, 30 граммов топленого молока, сода, 50 граммов муки, яйцо, соль и топленое масло. Все смешиваем и готовим оладьи на раскаленной сковородке.
- Секрет этого блюда очень простой, - говорит один из шеф-поваров ресторана «Марио».- Чтобы оладьи получились воздушные и нежные, мы берем для приготовления топленое деревенское молоко и жарим получившуюся массу на топленом деревенском масле без какого-либо добавления растительного масла. Горячие оладьи подаем со свежей деревенской сметаной. Приятного аппетита!
Ольга Жукова
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.