Британский джазовый исполнитель Грегг Кофи Браун выступит на ульяновской сцене
Британский джазовый исполнитель Грегг Кофи Браун выступит 30 сентября в Ульяновске в Мюзик-холле (фойе первого этажа) Ленинского мемориала вместе с ульяновским джазовым ансамблем «Академик Бэнд».

Грегг Кофи Браун был членом африканской группы мирового класса из Ганы Osibisa более 22 лет, будучи там вокалистом, а так же играя на гитаре и на бас-гитаре. Его оригинальная музыка находится на удивительном стыке современного джаза, фанка и африканских мотивов, однако, именно национальные мелодии родной Ганы стали основой его неповторимого творчества. Такое музыкальное направление станет по-настоящему интересным и совершенно новым для нашего города.
Творческая деятельность объединила Брауна со многими известными музыкантами: он работал со Стингом, Билли Кобэмом, Стэнли Джорданом, Денисом Чемберсом.
Грегг Кофи Браун живет в Лондоне, где снялся в нескольких хитовых мюзиклах, включая: “Томми”, “История Бадди Холли” и "A Tribute To The Blues Brothers".
В этом году Грегг Кофи Браун впервые представлен российскому зрителю. Гастрольный тур музыканта по России пройдет с 21 сентября по 2 октября 2016 г.
Его концерт в Ульяновске откроет новый творческий сезон ансамбля «Академик Бэнд».
В программе: вокальные и инструментальные композиции в стиле фанк, соул.
Концерт ведет Ульяна Шабурова.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.