15 работ юных ульяновцев отправили на Международный конкурс «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской Епархии подвёл итоги регионального этап X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проходил в Ульяновской области с 15 сентября по 7 ноября.

Как информирует Симбирская митрополия, всего на конкурс поступило 276 детских художественных работ воспитанников школы искусств, воскресных и общеобразовательных школы, лицеев и детских садов.

В здании Епархиального управления 11 ноября состоялся отборочный региональный тур. В состав  жюри  вошли Глава Симбирской Митрополии, Владыка Феофан, секретарь Епархиального Управления протоиерей Владимир Самойленко, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской Епархии иерей Даниил Гасников, председатель отдела по делам молодежи протоиерей Максим Барчан, а также методист и секретарь ОРОиК Юлиана Константинова и Надежда Кузнецова.

В итоге, из общего числа конкурсных работ, только 15 отправились в Москву, в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, для участия во 2-м этапе международного творческого соревнования. Призовые места распределились среди 3-х возрастных групп участников.

Возрастная группа от 13-17 лет

 1-е место «Рождественские гуляния», Щербакова Лиана, 14 лет

 2-е место «Красота родной природы», Уварова Екатерина, 13 лет

 2-е место «Рождение Христа», Гендерова Екатерина, 14 лет

 3-е место «Стемасский пруд», Захарова Мария, 14 лет

 Возрастная группа: 9-12 лет

 1-е место «Как прекрасен Божий мир», Горбылева Антонина, 11 лет

 1-е место «Закат над Волгой»                Алексеева Анастасия, 11 лет

 2-е место «Вот моя деревня», Изотьева Анастасия, 10 лет

 2-е место «Храмовый комплекс в Арском», Фенева Ольга, 12 лет

 3-е место «Жажда», Титова Полина, 11 лет

 3-е место «Господь - хранитель мира», Кушнир Дмитрий, 11 лет

 3-е место «Мой любимый храм», Карпов Кирилл, 12 лет

    Возрастная группа: до 8 лет

 1-е место «Ночь перед Рождеством», Колонов Серафим, 4 года

 2-е место «Храм красоты и любви», Андронова Арина, 5 лет

 2-е место «Любимый храм», Колонов Серафим, 4 года

 3-е место «Зимний лес», Арестов Никита, 7 лет

Однако, достойных творческих работ было намного больше, поэтому, решением жюри, поощрительными подарками от Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской Епархии было отмечено еще 10 детских рисунков. Среди них:

 Слипченко Вероника, 13 лет, «Любимый храм» (преподаватель Татьяна Фролова, МБОУ СОШ  №76)

 Маркочева Екатерина, 12 лет, «Кувшинки» (преподаватель Наталья Склярук, МАОУ лицей №38)

 Федюнина Варвара, 13 лет, «Красота родной природы» (преподаватель Наталья Склярук, МАОУ лицей №38)

 Рахманов Павел, 6 лет,  «Божий дар» (преподаватель Оксана Синдяева, МАДОУ ЦРР д/с «Облачко»)

 Халиуллин Дамир, 9 лет, «Осень золотая» (преподаватель Елена Тургульдинова, МБОУ гимназия  №44)

 Жилин Иван, 5 лет, «Цветущий луг» (преподаватель Любавина Анастасия Сергеевна, ДЦР «СЁМА»)

 Митрюшкина Надежда, 15  лет, «Родные просторы» (преподаватель Лариса Знамцева, МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П.Зиновьева)

 Садыков Айдар, 7 лет, «Мой исторический город» (преподаватель Наталья Богаткина, МБОУ СОШ №76)

 Ашанин Виктор, 13 лет, «Возвращение со службы домой» (преподаватель Светлана Соловьева, МОУ Анненковская СОШ)

 Цыганов Алексей, 15 лет, «Странник» (преподаватель Людмила Цыганова, Воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих радость»)

Лучшие работы будут принимать участие в выставке на Ульяновских Межрегиональных Рождественских чтениях, а также на Епархиальной Рождественской елке.

После Нового года победителей регионального тура ждут памятные подарки и грамоты, а также пригласительные билеты на Рождественскую Епархиальную елку, которая пройдет в январе 2015 года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1284 просмотра

Читайте также