В гости к миротворцам. Делегация ОКДБ посетила Ульяновское соединение ВДВ

Военная делегация государств - членов ОДКБ впервые посетила расположение отдельной десантно-штурмовой бригады  ВДВ в Ульяновске.
 
Впервые  представители министерств обороны государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) посетили расположение Ульяновского отдельного десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщает пресс-служба Минобороны. Посещение миротворческого соединения состоялось 5 июня.
Делегация представителей министерств обороны государств - членов  ОДКБ была представлена офицерами военных ведомств республик Армении, Беларуси, Таджикистана, Казахстана и Киргизской Республики. 
 
В течение вчерашнего дня прибывшие гости ознакомились с методикой проведения занятий с личным составом по воздушно-десантной подготовке на тренажерах воздушно-десантного комплекса, организацией укладки многокупольных парашютных систем, предназначенных для десантирования техники, и людских десантных парашютов. Офицеры также осмотрели выставку боевой техники и вооружения российских десантников.
 
В ходе посещения занятий десантников по боевой подготовке в полевых условиях членам делегации были показаны места проживания военнослужащих вне пункта постоянной дислокации. Кстати, на сегодняшний день Ульяновская десантно-штурмовая (миротворческая) бригада - это соединение, на 100% укомплектованное военнослужащими по контракту. 
 
Гости также возложили гирлянды и цветы к памятнику погибшим военнослужащим и посетили комнату боевой славы соединения на территории бригады.
Семен Семёнов
 
Справка «Ульяновской правды»
Соединение в составе КСОР ОДКБ с февраля 2009 года принимало участие в совместных учениях «Взаимодействие» в 2009 году в Казахстане, в 2013 году в Белоруссии. 
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

414 просмотров

Читайте также