Жительница региона зарезала ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

Изолирована от общества в колонии на длительный срок жительница Ульяновской области, изобличенная в расправе над человеком.

21 марта в одном из домов по улице Советской в селе Студенец обнаружили труп пенсионера с признаками насильственной смерти. Как выяснено, мужчина, являвшийся участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, приютил у себя супружескую пару.

В один из дней он поссорился с 33-летней, ранее судимой за кражу, квартиранткой. В ходе конфликта пьяная женщина несколько раз ударила хозяина жилища ножом, рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры.

Анастасия Д. признана судом виновной и приговорена к 9,5 годам колонии общего режима. В возмещение морального вреда с осужденной в пользу родного брата погибшего определено взыскать 500 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

13390 просмотров

Читайте также