Житель Новоспасского уехал на отдых и остался без строительных инструментов
В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя рабочего посёлка Новоспасское. Он рассказал о том, что с территории принадлежащего ему дома похитили строительные инструменты.
«Полицейские установили, что ранее потерпевший приобрел дом и начал делать в нем ремонт. Строительные инструменты мужчина хранил в помещении», - информируют в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
С 22 по 25 июля, когда мужчина уехал на отдых, неизвестный разбил стекло и проник в дом. Оттуда он украл строительную тачку, мешок цемента, моток проводов и шлифовальную машину.
«Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Новоспасский» задержал подозреваемого в краже. Им оказался неработающий, ранее судимый 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что воспользовался отсутствием хозяина и совершил кражу, а похищенное имущество планировал продать. Сейчас по этому факту МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято и возвращено владельцу», - дополнили в ведомстве.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.