Заведут уголовное дело за "счетчик"
Директор одного из предприятий в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области обратился в дежурную с заявлением о вымогательстве у него денег.
Сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и личность подозреваемого. Им оказался 50 -летний местный предприниматель, односельчанин и близкий знакомый заявителя. Как выяснилось, потерпевший с опозданием в несколько дней вернул ему денежный долг. Это не устроило кредитора, который, угрожая физической расправой, потребовал возместить процентный ущерб в размере 110 тысяч рублей и установил заемщику срок в две недели.
Потерпевший обратился в полицию. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. По факту вымогательства решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.