Возбуждено дело в отношении владельца алабая
.jpg)
Житель железнодорожного района обратился к властям с вопросом содержания соседской собаки. Алабай гулял на свободе без привязи и якобы нападал на прохожих.
Однако по прибытию на место, где содержится собака, специалисты департамента ветеринарии увидели вполне дружелюбное существо. Белый Алабай оказался совсем неагрессивным, а его «приставания» связаны с особенностями юного для собаки возраста. Кроме того выяснилось, что обращения от жителя поступали в органы власти до появления конкретно этой собаки.
Ветеринары установили, что животное клинически здорово, но не привито против особо опасных заболеваний. Это может создать риск возникновения заболеваний, общих для человека и животных. Алабая вакцинировали, а его хозяина оштрафовали за отсутствие документов о «прививках».
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.