В Ульяновской области за неделю произошло девять пожаров. Два человека погибли

Специалисты ГУ МЧС России по Ульяновской области девять раз выезжали на тушение пожаров. К сожалению, погибли два человека.

«Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему остаются аварийный режим работы электрооборудования и неосторожное обращение с огнем», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Подразделения противопожарной службы области два раза выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, была оказана необходимая помощь.

На водных объектах зафиксировано четыре происшествия. Спасены три человека. В селе Березовка Старомайнского района из реки Волга, в не оборудованном для купания месте извлечено тело 51-летнего мужчины, передано сотрудникам полиции. Обстоятельства происшествия выясняются.

Областные спасатели напоминают:

- не оставляйте детей у воды без присмотра;

- не игнорируйте знак «Купание запрещено»;

- купайтесь только на оборудованных пляжах. Там дежурят спасатели;

- не прыгайте с обрыва;

- не заплывайте за буйки и ограждения. Вам может не хватить сил на обратный путь;

- не умеете плавать - отдыхайте на берегу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

156 просмотров

Читайте также