В Ульяновской области аферистки продавали разным покупателям один и тот же телефон
Димитровградец обратился за помощью в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району.
Мужчина объяснил, что хотел купить телефон на сайте бесплатных объявлений. Присмотрел там «Айфон 7» за 15 тысяч рублей. Покупатель позвонил по указанному в объявлении номеру. Трубку взяла девушка и сообщила, что, если внести предоплату, она немедленно отправит мобильник посылкой. Мужчина перевел на указанный номер 10 тысяч рублей. Так и не получив посылку, потерпевший попытался связаться с продавцом, но трубку уже никто не брал. Поняв, что его обманули, пострадавший обратился в полицию.
Подозреваемых вскоре задержали. Мошенничеством, как сами потом и признались, занимались 22-летняя жительница Ульяновска и 19-летняя жительница Дзержинска Нижегородской области. Ранее обе девушки учились в одном из средних специальных учебных заведений в Ульяновске, там и познакомились. После окончания одна из них вернулась в Дзержинск, но общаться с подругой продолжала. А потом вместе разработали схему аферы и разместили объявление. Одна из мошенниц выходила на контакт с покупателями, а деньги перечислялись на счет ее подруги. После перевода предоплаты девушки вносили мобильный номер покупателя в черный список. Деньги делили пополам.
- Кроме этого, сотрудники полиции установили, что от рук мошенниц пострадали еще несколько человек, проживающих как в Ульяновске, так и в других регионах. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.