В Ульяновске штормовой ветер повредил 26 деревьев
Глава Ульяновска Александр Болдакин начал еженедельный комплексный штаб по развитию города с доклада муниципальных служб о ликвидации последствий непогоды.
«Сильный ветер прошёл через Ульяновскую область и другие регионы Поволжья. К сожалению, в соседней Самаре есть трое погибших. Наши спасатели, озеленители и энергетики сработали слаженно, оперативно убрав все упавшие деревья с проезжей части, восстановив оборванные линии электропередачи. Ставлю перед главами районов задачу – обследовать дворы на предмет падения там деревьев и крупных веток и принять меры по их уборки», – сообщил градоначальник.
Как доложил начальник управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский, все 26 падений деревьев, зафиксированных накануне в Ульяновске, обошлись без жертв и пострадавших, повреждено четыре автомобиля. В частности, сломанные деревья убирали с проезжей части Димитровградского шоссе и улицы Терешковой.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.