В посёлке Меловой в огне погибли мать и сын
В четвёртом часу ночи 8 декабря на ул.Садовой в посёлке Меловой Ульяновского района загорелся бревенчатый дом. Пожарную охрану вызвали соседи, проснувшиеся от треска шифера и увидевшие в окне пламя.
Через восемь минут прибыло первое пожарное подразделение ДПК «ПТФ Симбирская», сообщает МЧС России по Ульяновской области. Дом и надворные постройки уже вовсю полыхали. Только спустя 35 минут открытое горение было ликвидировано.
К несчастью, при пожаре погибли 87-летняя хозяйка и её 63-летний сын. Старушка была обнаружена в зале на полу, а погибший мужчина на полу кухни.
Всего в тушении пожара приняли участие 17 человек личного состава и шесть единиц техники. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Предварительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание) в доме. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.