В Новоульяновске сгорела квартира. Погибла пенсионерка

Трагедия произошла вчера, 2 июня, в городе Новоульяновске.

В 22:55 на улице Комсомольской загорелась двухкомнатная квартира на последнем этаже трехэтажного жилого дома. Буквально через считанные минуты на место ЧП прибыли первые пожарные подразделения. Квартира  была сильно задымлена, в комнате полыхал огонь, горела  мебель.

Огнеборцы обнаружили в квартире 80-летнего мужчину и 84-летнюю женщину.

- Пожарные вынесли пострадавших из квартиры и передали в руки уже подоспевших медиков. К сожалению, женщина скончалась в карете скорой помощи, мужчина госпитализирован в ГУЗ «Ульяновская ГБ», - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

В 23:06 открытое горение удалось ликвидировать. Всего в тушении пожара участвовали 6 человек и 2 спецмашины. Огнём уничтожено кресло, повреждена кровать и внутренняя отделка спальной комнаты. Закопчена квартира на площади 52 квадратных метра. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки в квартире.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

2862 просмотра

Читайте также