В доме у жителя Николаевки полицейские нашли почти килограмм наркотиков
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому району получили информацию о том, что 55-летний житель рабочего посёлка Николаевка причастен к совершению противоправных действий.
Во время обыска домовладения мужчины стражи порядка изъяли несколько полиэтиленовых пакетов и стеклянных банок с веществом растительного происхождения.
Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, показали, что этими средствами являются марихуана массой 992,62 грамма и гашишное масло массой 1,33 грамма. Мужчина пояснил, что осенью прошлого года в пределах района он обнаружил дикорастущую коноплю, сорвал, высушил и впоследствии использовал для личного потребления, рассказывают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
-800x600%20(1).jpg)
-800x600.jpg)
По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, рассказывают в ведомстве.
В региональной полиции сообщают, что в соответствии с действующим законодательством за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет.
Фото: УМВД
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.