В Базарносызганском районе сгорел многоквартирный дом

Деревянное строение было рассчитано на пять квартир, но жилой оказалась только одна. Хозяйка почувствовала запах дыма и вызвала пожарных. К тому моменту задымление было уже сильным.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ульяновской области, в воскресенье, 27 сентября, в 6:19 на разъезде Должниково в Базарносызганском районе Ульяновской области произошло возгорание жилого многоквартирного дома.

- На момент прибытия первого пожарного подразделения 25-ПСЧ, расположенного на расстоянии 17 км от места пожара, наблюдалось открытое горение дома на всей площади. При тушении пожара использовали пожарный гидрант на расстоянии 7 км. В 8:08 открытое горение было ликвидировано, - сообщили в МЧС.

В результате пожара огнем уничтожен дом на площади 264 квадратных метра. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены четыре единицы техники, 12 человек личного состава.

- Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану, - также сообщили в МЧС.

Причина пожара устанавливается.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1224 просмотра

Читайте также