Ульяновец украл из храма ящик для пожертвований
В минувшие выходные сотрудникам ППС из дежурной части ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска сообщили о краже денег в одном из храмов, расположенных в областном центре.
Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник пришел в храм и, воспользовавшись тем, что священнослужитель отвлекся, похитил ящик для пожертвований с денежными средствами в сумме более трех тысяч рублей.
«Недалеко от места происшествия по описанию, данному заявителем, полицейские задержали ранее судимого 22–летнего неработающего жителя областного центра. В настоящее время по этому факту отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.