Уклонист заплатит 15 тысяч рублей в доход государства
Вынесен приговор в отношении жителя ульяновца, который нарушил требования законодательства о воинской обязанности.
По данным областной прокуратуры, в 2013-2014 гг. 25-летний неработающий Евгений Шерстнев, находясь по месту жительства, неоднократно получал под личную роспись от уполномоченных сотрудников райвоенкомата повестки о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования.
Однако, не имея на то каких-либо уважительных причин, молодой человек злостно игнорировал требования законодательства о воинской обязанности.
На основании представленных прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Шерстнев признан виновным в уклонении от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 УК РФ) и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 15 тысяч рублей.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.