Ударил полицейского. В Ульяновской области осудили местного жителя
Ульяновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
Установлено, что 9 февраля 53-летний пьяный мужчина, будучи задержанным за совершение в помещении отделения скорой медицинской помощи Новоульяновской городской больницы неправомерных действий, ударил в служебном автомобиле участкового рукой два раза по голове, сообщают в прокуратуре Ульяновской области.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил мужчину, полностью признавшего вину, к одному году лишения свободы, заменив основное наказание принудительными работами на один год с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.