Суд наказал «черного» риэлтора на деньги

В Ульяновскую городскую общественную организацию по защите прав потребителей обратились ульяновцы, которые купили 1-комнатную  квартиру в доме на улице Буинской. Оформить сделку им помогла риэлтор, которая выступала по доверенности от  застройщика.

В суде выяснилось, что с 2013 года этот  риэлтор  заключает с потребителями договор о намерениях,  по которому она  действует как физическое лицо в роли эксперта и продает объекты недвижимости в новостройке по улице Буинской. При этом стоимость объектов недвижимости  риэлтор  завышает на 50 000 тысяч рублей. После перевода денежных средств застройщику риэлтор больше с потребителями не встречается и на звонки не отвечает.

По данным предоставленным в суд, за 2 года женщина незаконно приобрела 15 мил рублей,  не уплачивая налоги и не регистрируясь в качестве ИП или  юридического лица. С 2013 года по сегодняшний день у нее приобрели квартиры около 300 человек.  

- Суд удовлетворил наши требования по данной семье и постановил взыскать денежные средства с застройщика и риэлтора,- прокомментировал  юрист УГОО ЗПП «Успех»  Дмитрий  Щеглов. – Еще раз хочу призвать граждан не бояться обращаться в суд,  или общественные организации с просьбой о помощи, чтобы отстаивать свои законные права. В этом случае  аферистов станет меньше. 

Ольга Жукова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

994 просмотра

Читайте также