Русских велел главам всех районов почистить крыши домов после происшествия в Цильне
23 февраля в двухэтажном многоквартирном доме №3 по улице Пионерской в рабочем поселке Цильна Ульяновской области частично обрушилась кровля.
В МЧС сообщили, что обошлось без пострадавших. Квартиры в доме также не повреждены, инженерные системы и коммуникации дома не нарушены.
Вероятной причиной обрушения крыши - стал снег, который не убирали с кровли. Официальные данные МЧС звучат так:
«Пострадавших, погибших нет. Квартиры не повреждены, системы жизнеобеспечения дома не нарушены. Предположительная причина - снеговая нагрузка».
24 февраля на заседании штаба по комплексному развитию региона первый заместитель главы администрации Цильнинского района Ирина Патрина сообщила, что в доме проживает 25 человек. Никто из них не обращался за помощью, их имущество не пострадало. Ремонт кровли обещают провести в ближайшее время.
Губернатор Алексей Русских поручил главам всех районов Ульяновской области почистить крыши домов, чтобы избежать подобных ЧП.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.