Прокуроры и сотрудники Роспотребнадзора прикрыли скотомогильник под Ульяновском
Ранее портал ulpravda.ru сообщал о незаконном скотомогильнике, расположенном возле села Каменка в пригороде Ульяновска. Местные жители разместили в соцсетях жуткие фотографии и видео, на которых текут кровавые реки по дороге и валяются отходы после забоя скота. Кровавое месиво появилось после того, как начал таять снег, под которым и находились останки животных.
После многочисленных публикаций в СМИ, местный Роспотребнадзор, Межрайонная природоохранная прокуратура, Агентство ветеринарии Ульяновской области провели проверку. В итоге были выявлены нарушения правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. На близлежащей территории специализированных площадок для убоя скота не зарегистрировано.
По результатам лабораторных исследований особо опасных заболеваний и токсикоинфекций в страшной находке не выявлено.
«Так как собственника отходов установить не удалось, ответственность возлагается на органы местного самоуправления. По данному факту в адрес администрации Ульяновска направлено представление об устранении нарушений законодательства и условий их способствующих. В результате принятых природоохранной прокуратурой мер, нарушения были устранены, в настоящее время свалка ликвидирована» , — сообщают в пресс-службе природоохранной прокуратуры.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.