Председатель ГСК требовал от бизнесмена 700 тысяч рублей, при этом угрожая ему и избивая
Прокуратура Заволжского района Ульяновска представила доказательства, на основании которых местный житель признан виновным в вымогательстве.
«Установлено, что с февраля по 12 апреля прошлого года 48-летний председатель ГСК «Дружба-3» около одного из домов в Заволжском районе Ульяновска и по месту работы угрожал насилием в отношении предпринимателя и его семьи, а также избивал его. Злоумышленник требовал у бизнесмена 700 тысяч рублей и систематическую плату в размере десяти тысяч рублей», - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил мужчину к трем с половиной годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.