Поймана мошенница, обманом присваивавшая деньги в торговых точках
Полицейскими задержана 51-летняя жительница Тамбовской области, подозреваемая в завладении обманным путем денежных средств в торговых точках города Ульяновска.
По данным УМВД России по Ульяновской области, схема мошенницы состояла в том, что расплачиваясь за незначительную покупку в небольших торговых лавках 5-тысячной купюрой, женщина забирала себе сдачу. Затем, отвлекая продавца, сообщала, что передумала брать товар и возвращала его вместе с полученной сдачей обратно, успевая незаметно спрятать часть полученных купюр. Таким образом, женщина оставалась при своих 5 тысячах и нескольких банкнотах, присвоенных обманным путем.
В настоящий момент оперативниками установлена причастность подозреваемой к совершению четырех преступлений, совершенных в разных районах города Ульяновска. По данным фактам возбуждены уголовные дела, а в отношении женщины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.