Пьяный водитель "Москвича" угрожал сотрудникам ДПС
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновской области, совершившего ряд преступлений в отношении представителей власти.
31 мая пьяный мужчина управлял автомобилем «Москвич 412». После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на трассе «Солдатская Ташла – Новоспасское – Старая Кулатка».
Однако мужчина в присутствии посторонних высказал в адрес сотрудников полиции нецензурную брань. Кроме того, он угрожал избиением одному из стражей правопорядка.
Злоумышленнику предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (оскорбление представителей власти), ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Интернет (тематическое)
Автор: Алексей Михайлов
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.