Наглая автолюбительница оставила машину прямо у крыльца «Ульяновской правды»

Сегодня, 5 сентября, у здания издательского дома «Ульяновская правда» произошёл невиданный доселе инцидент. Женщина-водитель наплевала на ПДД: проехала по тротуару и оставила своё авто прямо... у крыльца ИД. Наверное, будь здесь трап, она бы заехала прямо в здание.

Сначала мы обрадовались – думали, девушка спешит за свежей газетой или интересным журналом. Но - нет. Она приехала в магазин «Оптика», расположенный в этом же здании. И, видимо, зрение у нее настолько слабое, что не заметила она ни тротуар, ни пешеходный переход, ни крыльцо с пандусом для маломобильных граждан.

Охраннику женщина пояснила, что «просто не хотелось оставлять автомобиль слишком далеко».

Напомним, что за остановку и стоянку на тротуаре грозит административный штраф в размере одной тысячи рублей. А движение по пешеходным дорожкам плюс (или минус из кошелька) еще две тысяч рублей. Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения машины.

Если вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения, обращайтесь в полицию. Есть три способа:

- Позвонить по телефону 102 и сообщить о нарушении.

- Оставить обращение на сайте УМВД России по Ульяновской области. Для этого нужно зайти в раздел «Для граждан», затем в подраздел «Приём обращений».

- Прийти в ближайшее отделение полиции и написать заявление.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

7281 просмотр

Читайте также