Мужчина убил свою сожительницу ударом топора по голове
К длительному сроку изоляции приговорен житель Базарного Сызгана за умышленное убийство. 12 июня 2014 года в одном из домов по улице Авдеева в поселке был обнаружен труп 50-летней женщины c ножевым ранением и следами от топора на голове.
Как выяснило следствие, потерпевшая часто злоупотребляла спиртным и вечер 12 июня не стал исключением. Во время застолья она поссорилась со своим сожителем, который нанес жертве множественные удары колуном по голове, а также один удар ножом в шею.
Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области доказательств Владимир Курочкин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), и приговорен к 11 годам колонии строгого режима.
Данный приговор вступил в законную силу.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.