МЧС: в Ульяновской области сгорел комбайн, жилой дом и контейнер
За минувшие сутки на территории региона зафиксировано три пожара. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
По данным оперативных служб, самым серьезным инцидентом стало возгорание в Мелекесском районе. В населенном пункте Просторы на улице Молодёжной огонь охватил двухквартирный жилой дом. В одной из квартир пламя повредило мебель. Второй пожар произошел в том же районе, но уже в населенном пункте Лесная Хмелевка: здесь огонь полностью уничтожил комбайн.
Третье происшествие зарегистрировано в областном центре. В Ульяновске на проспекте Нариманова загорелся металлический контейнер. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и бывшие в употреблении вещи.
Во всех трех случаях, по информации МЧС, обошлось без пострадавших. Специалисты устанавливают причины возгораний.
В связи с произошедшим спасатели напоминают жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Во избежание трагедий рекомендуется использовать только исправные электроприборы заводского производства, не перегружать электросеть и своевременно менять ветхую проводку. Кроме того, уходя из дома, необходимо отключать электроприборы от сети.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.