Личности подозреваемых в жестокой расправе с медведем установлены

Установлены личности подозреваемых в жестокой расправе над медведем в Якутии. Как удалось выяснить одному из федеральных порталов, в данный момент под подозрением находятся трое сотрудников ОАО «Якутск геофизика».

По информации источника, двое из них водители, а третий — рабочий, сейчас мужчины находятся на вахте в отдалённом районе. Связи с ними нет.

Напомним, вчера в Сети появилось видео, на котором видно, как вахтовики на «Уралах» жестоко расправились с медведем в Якутии.

Водитель «Урала» несколько раз проезжает по медведю. Животное пытается подняться, однако его зажимает между двумя грузовиками. Этого показалось мало и мужчины цинично добили медведя металлическим прутом.

В министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия) заявляют, что в действиях данных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой"), собранные материалы переданы республиканское МВД.

Стоит отметить, что, по предварительным данным, видеозапись была сделана в мае 2016 года в Булунском районе Якутии.

Фото: социальные сети

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1058 просмотров

Читайте также