Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, управления по контролю оборота наркотиков УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «ГРОМ» провели в регионе успешную операцию. Был прикрыт крупный канал сбыта наркотических веществ.
По версии полицейских, 39-летний житель области на краю села Кукушка Ульяновского района приобрел два дома. Один из домов мужчина оборудовал под теплицу, в котором в промышленных масштабах выращивал коноплю, во втором сушил растения и фасовал для реализации конечному потребителю.
-800x600.jpg)
- Всего в ходе обысков полицейские изъяли 75 кустов специальных сортов конопли, семена для выращивания которых приобретены за пределами страны. Кроме того, изъято шесть килограммов марихуаны, готовой к расфасовке, а в автомобиле мужчины полицейские обнаружили 200 пакетов с растительным наркотиком, готовых к продаже, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Злоумышленник занимался реализацией наркотика в Ульяновске через сеть "Интернет" посредством так называемых закладок.
- По этому факту следственной частью Следственного Управления МВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).
- В отношении задержанного следствием избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, - дополнили в ведомстве.
Фото: УМВД России по Ульяновской области