Коллекторы из Николаевки требовали от местной жительницы вернуть долг, которого у нее не было

Как сообщает прокуратура Николаевского района, один из ульяновских банков применял психологическое давление на заемщицу, несмотря на отсутствие у нее задолженности по кредиту.

Кроме того, по закону кредитному учреждению запрещено взаимодействие  с должником по телефону чаще одного раза в сутки более двух раз в неделю. Кроме того, запрещено оказывать на заемщика психологическое давление.

Но сотрудникам банка закон оказался « не писан», они названивали и угрожали женщине, у которой не было долгов перед банком, она регулярно вносила плату по кредиту.  

Ведомство потребовало от президента АО «ОТП Банк» незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1145 просмотров

Читайте также