Избила, пыталась задушить. В селе Новое Погорелово девушка набросилась на знакомую
30 октября в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась 19-летняя жительница села Новое Погорелово с заявлением о совершении в отношении нее противоправного деяния.
«Выехавшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении преступления задержана 19-летняя неработающая местная жительница», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Предварительно установлено, что девушки долгое время конфликтуют друг с другом на почве неприязненных отношений. В день происшествия между ними посредством сотового телефона возникла оскорбительная переписка.
«Однако злоумышленница не успокоилась и решила встретиться с потерпевшей лично. Она подъехала к дому знакомой на машине, увидев последнюю на улице, набросилась на нее и стала наносить ей беспорядочные удары руками по голове. После чего схватила пострадавшую за шею и попыталась задушить, высказывая при этом угрозу убийством. Потасовку между девушками разняли свидетели происходящего. В настоящее время по этому факту органами предварительного расследования МО МВД России «Карсунский» устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)», - дополнили в ведомстве.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.