Инвалид получил звание «Ветеран Великой Отечественной войны» только с помощью прокуратуры

В прокуратуру Засвияжского района Ульяновска обратился 83-летний житель Ульяновск с заявлением о том, что региональный Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия отказал ему в присвоении звания «Ветеран Великой Отечественной войны». Надзорный орган провел проверку по факту. Должностные лица заявили, что пенсионер не представил документы, подтверждающие факт работы во время войны.

Прокуратура выяснила, что в материалах пенсионного дела и отобранным в установленном порядке письменных объяснений свидетелей с 1 января 1943 по 9 мая 1945 гг. Медведев Геннадий Михайлович работал в колхозе «Заря Коммунизма» Цильнинского района.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия по областному центру выдать указанному 83-летнему инвалиду 2 группы удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны».

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

629 просмотров

Читайте также