Генеральный директор ульяновского ООО может сесть в тюрьму на 6 лет
Прокуратура подозревает его в изготовлении поддельных платежных документов и в способствовании функционированию фирм-однодневок.
Как выяснено, в 2016 - 2019 годах 42-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ульяновск-Авто» Вячеслав Тырлышкин неоднократно изготавливал поддельные платежные документы. Фиктивные распоряжения о переводе денежных средств он предоставлял в банк. На основании них финансовые ресурсы перечислялись на расчетные счета конкретных фирм-однодневок и обналичивались.
В связи с доказанными обстоятельствами Тырлышкину было предъявлено обвинение по части 1 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Засвияжского района города Ульяновска это уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.