Дело о похищении замдиректора кадрового агентства расследовано
Завершено расследование уголовного дела в отношении трех ульяновцев, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве у него крупной суммы денег.
По версии Следственного комитета РФ по Ульяновской области, 23 апреля 2014 года обвиняемые, находились в кафе «Карусель» в парке «Молодежный» на улице Богдана Хмельницкого в Засвияжском районе города Ульяновска. Там они избили заместителя директора Димитровградского кадрового агентства и потребовали от него передачи им по надуманным основаниям 1 миллиона 800 тысяч рублей. Затем злоумышленники насильно вывезли молодого человека в квартиру одного из домов по улице Минаева и под охраной оставили его до утра. На следующий день обвиняемые выехали вместе с потерпевшим в Димитровград, чтобы получить там от него денежные средства, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Один из членов преступной группы от органов следствия скрылся, в связи с чем объявлен в розыск.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в су для рассмотрения по существу.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.