18-летний парень отнял у пенсионерки кошелёк с деньгами
В минувшие выходные в дежурную часть полиции обратилась 72–летняя жительница рабочего поселка Радищево с заявлением о хищении у нее кошелька, в котором находились деньги в сумме более одной тысячи рублей.
Установлено, что женщина около одного из магазинов, расположенных в районном центре, поссорилась с незнакомым молодым человеком. Последний толкнул пенсионерку. Женщина при падении выронила из кармана одежды кошелек. Заметив портмоне, злоумышленник забрал его и убежал, не обращая внимания на просьбу пострадавшей вернуть имущество.
«В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по описанию, данному заявительницей, по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 18-летнего неработающего местного жителя. Со слов злоумышленника, денежные средства он потратил на покупку продуктов питания и спиртных напитков. В настоящее время по этому факту органами дознания МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж)», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.