В Ленинском мемориале расскажут о том, как Керенский хотел спасти Россию

18 ноября в Ленинском мемориале состоится день открытых дверей. Это уникальный шанс посетить музейный комплекс (включая усадьбу Ульяновых на улице Ленина, 70 и мемориальные дома около самого комплекса) совершенно бесплатно. Все посетители могут самостоятельно ознакомиться с экспозицией.

В тот же день в 14:00 в вестибюле музея пройдет второе занятие «Лектория в Ленинском». Лекция кандидата исторических наук, одного из авторов книги «Жизнь Владимира Ильича Ленина. Вопросы и ответы» Валерия Перфилова рассмотрит роль Александра Керенского в истории России, предлагаемый им путь «спасения» страны, а также причины, приведшие к краху его политической карьеры.

«Уникальностью Великой российской революции является то, что во главе Февральской революции оказался симбирянин А.Ф. Керенский. Судьбы Керенских и Ульяновых, отцов и детей настолько тесно переплелись, что породили немало мифов и легенд. Многие из них были направлены на дискредитацию Керенского. Мы, опираясь на документальные свидетельства, попытаемся представить реальные события жизни и деятельности Александра Федоровича», - рассказал Валерий Александрович.

Работа музеев комплекса «Ленинский мемориал» в день открытых дверей: с 10:00 до 18:00. Участие в лектории — свободное, начало в 14:00. Подробности по телефону 44-20-80.

Фото: ОГАУК «Ленинский мемориал»

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

711 просмотров

Читайте также