Кот в мешке. На сортировке спасли животное, выброшенное на свалку

Одни бессердечно избавляются от когда-то любимых, а теперь ставших ненужными домашних питомцев, другие отогревают их и дарят новую жизнь. Но, похоже, в Ульяновске новый антитренд – выкидывать на мусорку братьев своих меньших.

Жестокость, бесчеловечность – какие еще слова подобрать для описания поступка людей, которые с такой изощренностью избавляются от домашних животных? Но очередная дичайшая история произошла сегодня.

На мусоросортировочном комплексе по обработке ТКО снова живая находка. Работники регионального оператора «Горкомхоз» на линии предсортировки обнаружили кота. Нет, он не бегал, не забрел сюда случайно. Мурлыку нашли… в связанном наглухо мешке. Выбраться самосотоятельно котейке никогда бы не удалось. И, скоре всего, чей-то четверолапый друг умер бы, задохнувшись. Но судьба распорядилась иначе. На бедолагу наткнулся сотрудник, когда разрезал мусорный пакет и подготавливал содержимое для дальнейший сортировки.

 

- К сожалению, случаи выброшенных в мусор животных учащаются и большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно, - говорит директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев. - Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Жестокость людей удивляет. Еще бы немного и мешок с котом мог бы попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано.

Напомним, что это уже третий случай за последние два месяца, когда при сортировке отходов сотрудники регоператора находят животных. В октябре в Ульяновске при сортировке отходов нашли живого ёжика. Его обнаружили в смятой картонной коробке на конвейерной ленте в мусоросортировочном комплексе «Горкомхоз» в Ульяновске. А в ноябре среди отходов обнаружили двух красноухих черепах.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5323 просмотра

Читайте также