Возбуждено уголовное дело. Ульяновец ответит перед законом за нападение на фельдшера «скорой»

Региональный следственный комитет провёл проверку по факту избиения фельдшера скорой медицинской помощи. По её результатам возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Ульяновска.

Напомним: 12 ноября около 23:00 бригада скорой помощи по вызову беременной женщины прибыла в один из домов на Московском шоссе в областном центре. Во время осмотра на фельдшера скорой напал 20-летний пьяный сожитель будущей мамы.

У медика диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

- Нападавший в ходе совместных мероприятий региональных органов Следственного комитета и МВД России был установлен. Он ранее судим за умышленное повреждение чужого имущества, а также подвергался административному наказанию по части 1 статьи 6.1.1 КоАП РФ (побои). Следователями территориального подразделения СК проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, получены объяснения очевидцев. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Ульяновской области.

А вчера губернатор Ульяновской области Сергей Морозов навестил и поддержал пострадавшего фельдшера. Глава региона пообещал не оставлять этот инцидент без внимания.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2471 просмотр

Читайте также