Сегодня в Ульяновске нашествие Дедов Морозов

Сказочные дедушки нагрянули с подарками в областную детскую клиническую больницу.

Праздничное мероприятие для маленьких пациентов организовал Центр по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион».

 

 

Как рассказала ulpravda.ru пресс-секретарь Ульяновской областной детской клинической больницы Ксения Ракитанская, организатором доброй акции «Новогодний десант выступил Центр по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион». Необычное представление благотворители устроили вместе с промышленными альпинистами, которые переодевшись в новогодние костюмы, спустились с крыши областного детского учреждения.

Директор Центра по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» Ольга Богородецкая отметила, что акция проходит третий год подряд.

 

- Приятно, что любая добрая инициатива в нашем городе находит отклик и поддержку, - заявила ulpravda.ru. Ольга Богородецкая. - В ряде стран окна в детских больницах моют сотрудники, переодетые в костюмы супергероев. Это способствует выздоровлению малышей. Мы частично переняли этот формат и теперь вместе с промышленными альпинистами, переодетыми в Дедов Морозов, оригинально поздравляем маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева.

 

Дедушки Морозы, приветствуя ребят, постучались в каждое окно отделений стационара. Восторгу не было предела! Дети с удивлением смотрели на Морозов и приглашали их в гости.

 

- Я верю в то, что Дед Мороз существует, - призналась маленькая пациентка Ева. - В прошлом году он подарил мне кошечку, которая мурчит, как настоящая. В этом году я тоже жду от него подарков, даже стишок подготовила.

 

Мама юной пациентки ОДКБ Надежда отметила, что такие акции необходимы детям, находящимся на лечении в больнице.

Посетив ребят в палатах, Дедушки Морозы поздравили их с Новым годом и подарили каждому ребенку вкусный подарок. Окунувшись в атмосферу праздника, детишки забыли на некоторое время о невзгодах больничного быта.

 

 

Специалисты учреждения уверены, что теперь процесс выздоровления деток будет проходить значительно быстрее, потому что положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению.

 

 

- Спасибо дедушкам, всем сотрудникам Центра по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и лично министру счастья нашего региона Ольге Богородецкой, - написала в соцсетях пресс-секретарь Ульяновской областной детской клинической больницы Ксения Ракитанская. – Глаза детей светились от счастья!

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3258 просмотров

Читайте также