В ульяновской больнице устроили особенный праздник

966 просмотров

Детский смех и счастливые лица родителей. В День защиты детей детская специализированная психоневрологическая больница № 2 для своих маленьких пациентов устроила настоящий праздник. 


С ребятней пели и танцевали аниматоры, можно было сделать фотографию на память с мягким и пушистым белым медведем. Дети сами с удовольствием прочитали стихи и сыграли на флейте для врачей, ведь в этот день больница отметила свой день рождения. Она распахнула двери для своих первых пациентов 32 года назад. 

Светлана КУЗНЕЦОВА – ГЛАВНЫЙ  ВРАЧ  ГУЗ «ДЕТСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 2»: 

«На сегодняшний день основными показаниями госпитализации являются нарушения ментального здоровья у детей. Такие как детский ранний аутизм, другие расстройства аутистического спектра. Это нарушения школьных навыков, трудности в обучении, нарушение памяти, сна, различные неврозы у детей. Конечно же, это детский церебральный паралич и другие двигательные нарушения». 

В больнице есть и дневной стационар, здесь он особенный, напоминает группу детского сада. И у него соответствующий режим: утром дети приходят, далее у них завтрак, процедуры, занятия. После обеда - игры, дневной сон, а вечером их забирают родители. Дети таким образом лучше адаптируются и им легче перенести необходимое лечение. Родителям тоже удобно, они не прерывают свою трудовую деятельность в то время, когда их детям оказывают медицинскую помощь. 

Людмила СИДОРОВА – БАБУШКА ПАЦИЕНТА: 

«Нам врачи посоветовали в этот восстановительный центр, но  и я знаю, какой он, с положительной стороны. И мы водим своего внука теперь сюда на лечение. Ему очень нравится здесь, с удовольствием ходит. Спасибо докторам!» 

В больнице есть медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры, массаж, ЛФК, занятия эрготерапией, с инструктором-методистом. Кроме того, здесь можно получить консультации врача-невролога, психиатра, физиотерапевта, ортопеда, педиатра, клинических психологов, логопедов. Большинство специалистов работают в больнице более 25 лет, а некоторые - с самого открытия. 

Татьяна СТАРОСТИНА – ЛОГОПЕД ДЕТСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 2: 

«Я работаю в нашей больнице практически с момента её основания, поэтому моя карьера логопеда строилась вместе с развитием нашей больницы. Меня всегда окружали высокопрофессиональные, любящие своё дело коллеги». 

Больница является областной и обслуживает детей Ленинского, Железнодорожного, Засвияжского районов города, а также из 17 сельских районов, расположенных на правом берегу Волги. Чтобы попасть сюда на лечение, достаточно получить направление от невролога в поликлинике по месту жительства.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также