Сыграли от обороны и победили. Хоккейная «Волга» взяла реванш у «Старта»

Сегодня под сводами «Волга-Спорт-Арены» ульяновская «Волга» в товарищеском матче с футбольным счетом 2:1 переиграла нижегородский «Старт».

По сравнению с предыдущей игрой, в которой «Волга» уступила «Старту» (4:8), в составе ульяновской команды произошел ряд изменений. Вернулся в строй голкипер Атаманюк, сменивший в воротах Ивана Силантьева после первого тайма. Играли, но дозированно, испытывающие недомогания Андрей Климкин и Сергей Шебонкин. Приболел и не смог выйти сегодня на лед Рустам Тургунов.

«Не стал бы придавать большое значение товарищеским матчам, ведь на то они и товарищеские. Сегодня мы сделали акцент на обороне, большую игровую практику получили наши молодые игроки – Султан Сырачев, Егор Норкин, Кирилл Коломейцев. Наша задача – в оптимальном состоянии подойти к старту в чемпионате», - подчеркнул главный тренер ХК «Волга» Александр Савченко.

Между тем стал известен календарь XXX чемпионата России по хоккею с мячом. Свой первый матч «регулярки» «Волга» проведет 7 ноября дома против нижегородского «Старта», заключительный - опять же дома, но уже против московского «Динамо» - 28 февраля.

«ВОЛГА» (Ульяновск) – «СТАРТ» (Нижний Новгород) – 2:1 (0:0)

Голы: Кузнецов, 51 (1:0); Голубков, 57 – с пенальти (1:1); Волгужев, 62 – с пенальти (2:1). Незабитый пенальти: Волгужев (В), 90 – мимо.

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1074 просмотра

Читайте также