Ульяновцы по проекту «Бумбатл» сдали в прошлом году более 13 тонн макулатуры

Подведены итоги участия региона во всероссийской акции, которая впервые длилась на протяжении года.

Проект «Бумбатл» реализуется в рамках национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В мероприятиях акции приняли участие порядка трёх тысяч жителей Ульяновской области. Проект традиционно объединил образовательные учреждения и компании. Более 2,8 тонны макулатуры собрали учащиеся Цильнинской средней школы имени Героя Советского Союза Н. И. Малышева, ещё 2,7 тонны сдали активисты старокулаткинской средней школы № 1, более 1,5 тонны поступило на переработку от Кротовской средней школы.

«Более 13 тонн макулатуры — это весомый вклад каждого участника. Проведение «Бумбатла» в течение всего года позволило вовлечь ещё больше неравнодушных жителей и наглядно показать, как простое действие даёт ресурс для переработки и сбережения лесов. Благодарю все коллективы и семьи, которые доказали: забота об экологии начинается с малого», — отметил председатель регионального отделения всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» Михаил Сергеев.

Всего в рамках шестого сезона акции участники со всей России собрали более 390 тысяч тонн макулатуры. За последние шесть лет в России введено в эксплуатацию 372 объекта обращения с ТКО, на 113 из которых осуществляется переработка. В перспективе до 2030 года планируется построить еще 408 комплексов. Создание инфраструктуры – это необходимое условие для формирования экономики замкнутого цикла и вовлечения максимального количества отходов во вторичный оборот. В этом процессе ключевую роль играют жители, собирающие макулатуру для переработки.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

181 просмотр

Читайте также